День Святителя Николая Чудотворца

День Святого Николая самый желанный день в году для детей, наравне с Новым Годом. Накануне праздника каждый ребенок вспоминает свои хорошие и не очень хорошие поступки, и обдумывает, а чего же больше? Заслужили они свой подарок или нет? Этот день отмечается в память о реальном человеке Николае, прославившемся своей всепоглащающей добротой ко всем людям.
      За свою доброту Николай снискал огромную любовь народа. Святой Николай - один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире.
      18-19 декабря в  нашем детском саду прошел  праздинк Деь Святителя Николая (Чудотворца).  На празднике присутствовал настоятель Храма Божьей матери - отец Дмитрий, который пожелал детям здоровья, счастья, радости и рассказал об истории праздника.