по проведению в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое
Недели безопасности и Единого дня безопасности дорожного движения
(18 - 24.05.2018 г.)

В рамках Недели безопасности в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое» проведены следующие мероприятия:
1. В группах проведены беседы по профилактике несчастных случаев, соблюдению правил пожарной безопасности, безопасному пользованию электроприборами:
- «Чтобы не было пожара», «О правилах поведения на прогулке» - младшая группа;
- «Катание на велосипеде (самокате, роликах)»; «Насекомые бывают опасные», «Съедобные ягоды и ядовитые растения», «Если ты гуляешь один», «Один дома».

2. Изучены правила безопасного поведения на водных объектах, действия при возникновении или угрозе несчастного случая на водных объектах:
- интегрированное занятие «Безопасность на море»  в младшей группе;
- беседа «Не прыгай в воду в незнакомых местах»

- размещена наглядная информация в информационных уголках

3. Проведен Единый день безопасности дорожного движения 23.05.2018 года:
- проведены тематические беседы, игры на площадке безопасности дорожного движения по изучению Правил дорожного движения  и отработке навыков безопасного поведения в транспорте;
- обновлена информация для детей и родителей в уголках безопасности дорожного движения.

4. Проведена разъяснительная работа с родителями по вопросам профилактики детского травматизма. Размещена информация для родителей об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.
5. Проведены  дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности с персоналом.