Единый день знаний правил обращения с огнем

Во исполнение приказа Управления образования № 730 от 13.11.2018 г. «О  проведении Единого дня знаний правил осторожного обращения с огнем и мероприятий по предупреждению  травматизма на водных объектах», с целью профилактики возникновения пожаров, травмирования и гибели детей во время пожаров с целью недопущения несчастных случаев на водных объектах в зимний период 20.11.2018 г. в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое» был проведен Единый день знания правил осторожного обращения с огнем.
- На группах были оформлены методические стенды и тематические уголки.

- Проведены беседы и занятия с воспитанниками по правилам безопасного поведения в быту и правилам поведения на случай возникновения пожара:
младшая группа: занятие на тему «Опасные предметы», игра-эстафета «Тушим пожар», экскурсия к пожарному щиту;

старшая группа: занятие на тему: «Путешествие по пожарной безопасности»; коллективная работа аппликация «Пожарная машина», беседа, наглядная информация по изучению правил безопасного поведения на водоемах в осенне-зимнее время года.

- проведены инструктажи с сотрудниками.