Неделя охраны труда

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое»
Симферопольского района Республики Крым
___________________________________________________________________________________________
ул. Богданова,2, с. Каштановое, Симферопольский район, 297564, Республика Крым, Российская Федерация,
E-mail: alinka.7474@mail.ru
ОКПО 00838364 ОГРН 1159102029350 ИНН/КПП 9109010317/910901001

о проведении недели безопасности жизнедеятельности и охраны труда в
МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое»

В соответствии с приказом Управления образования администрации Симферопольского района от 02.04.2019 г №305 «О проведении мероприятий по созданию безопасных условий труда  для работников и «Недели охраны труда» в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое» с 23 по 28 апреля 2018 г. была проведена «Неделя охраны труда».
В целях выполнения намеченных мероприятий мы провели работу по следующим направлениям:

• работа с сотрудниками;
  • работа с детьми;
  • работа с родителями.

Был издан приказ от  05.04.2018 № 41 «О проведении «Недели охраны труда», а так же составлен план мероприятий для подготовки и проведения этой недели.
С целью не допущения случаев производственного травматизма была проведена комплексная проверка состояния охраны труда во всех помещениях и на всех рабочих местах, составлен акт обследования.
Методический кабинет пополнился рекомендациями, консультациями, конспектами занятий по обучению и воспитанию детей методам безопасной жизнедеятельности.
С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях, в течение недели воспитатели проводили: беседы на тему:  «Я за безопасный труд», «Скажи ДА охране труда»;  комплексные занятия: в старшей и младшей разновозрастных группах по закреплению правил дорожного движения и знакомству с электроприборами, правил безопасного поведения в быту, безопасного поведения в летний период, в природной среде, конкурс рисунков «Охрана труда в профессии моих родителей».
Проведена акция по уборке и благоустройству территории МБДОУ, санитарной очистке помещений.

Во время проведения Недели безопасности была проведена работа не только с коллективом и детьми, но и с родителями. Подготовлены консультации: «Бытовой травматизм. Правила оказания первой помощи». Обновлена информация в информационных уголках.
Для сотрудников была проведена беседа: «Особенности труда женщин».
Итоги Недели охраны труда обсуждены на собрании трудового коллектива.