Система работы по противодействию терроризму и экстремизму

Система
работы по противодействию терроризму и экстремизму
в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении
«Детский сад «Солнышко» с. Каштановое»

1. Совещания антитеррористической группы МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое» (далее – Группа) проводятся в соответствии с планом работы Группы, но не реже одного раза в месяц, либо при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.
Решения Группы принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании членов Группы.
Решения, принимаемые Группой в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всего персонала  МБДОУ.
2. Инструктажи проводятся в соответствии с планом работы Группы, но не реже 2 раз в год, либо при необходимости.
3. Контроль за выполнением основных мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму осуществляется в соответствии с планом работы Группы.
Результаты текущего контроля руководитель Группы докладывает заведующему МБДОУ на первом совещании каждого месяца, немедленно при необходимости принятия безотлагательных решений.
Результаты работы проверочных комиссий – перед составлением актов их работы.
Письменные доклады (отчеты) о результатах контроля хранятся в деле.
4. Взаимодействие  с ОВД, ФСБ, УГОЧС, родительской общественностью осуществляется согласно плану работы образовательного учреждения при проведении совместных мероприятий по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, но не реже одного раза в месяц, либо при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в их компетенцию.
Взаимодействие с данными структурами и родительской общественностью поддерживается постоянно, в целях обеспечения безопасности воспитанников и персонала при ежедневном нахождении их в здании и на территории учреждения.
5. Культурно-спортивные и другие массовые мероприятия проводятся согласно планам работы МБДОУ. На каждое мероприятие разрабатывается  план охраны образовательного учреждения и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий  в соответствии с требованиями Паспорта безопасности, или первый раздел Плана и вкладывается в Паспорт. Данный документ, с разработанными  мероприятиями по обеспечению безопасности проведения каждого массового мероприятия, должен быть утвержден руководителем образовательного учреждения не менее чем за десять дней до его начала.
6. Обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях докладывать немедленно, а отчет представлять в течение пяти рабочих дней, с указанием проведенных мероприятий по недопущению и профилактике подобных случаев. Другую информацию представлять в сроки, определенные вышестоящими организациями.