Справка по итогам проверки организации питания

по итогам комплексной проверки организация питания в МБДОУ
«Детский сад «Солнышко» с. Каштановое»

Основание проверки: Годовой план работы на 2018-2019 учебный год, Программа производственного контроля на 2018-2019 учебный год

Цель проверки: выявления уровня организации питания в МБДОУ

Сроки проведения: с 27 по 31 мая 2019 года

Проверяющие: Яцун А. Д. – заведующий МБДОУ; Прудникова М. В. - воспитатель; Гуменюк Л. А – помощник воспитателя.

Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану  и  укрепление  здоровья  детей.  Основой  организации питания детей в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое» служат среднесуточные наборы  продуктов, рекомендованные санитарно-эпидемиологическими  правилами  и  нормативами  СанПиН - 2013, а также составленное на их базе примерное 10-ти  дневное  меню на летне-осенний и зимне-весенний периоды. Для  детей  с  10,5  часовым  пребыванием  в  нашем  МБДОУ организовано  4-х разовое питание: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник. Калорийность пищевого рациона  распределена следующим образом: завтрак + 2 завтрак – 35%, обед 40 %, полдник 25%.
С полным текстом документа можно ознакомиться по
ССЫЛКЕ