Неделя безопаснлости дорожного движения

Во исполнение письма ЦДЮТ от 18.09.2020 № 492, целью с сокращения дророжно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое» была проведена Неделя безопасности дорожного движение с 21 по 25 сентября 2020 года, включая Единый день безопасности дорожного движения 25.09.2020 г.
В местах, доступных для восприятия детей и родителей, размещены схемы безопасного маршрута движения детей «дом - детский сад - дом» в соответствии с паспортом дорожной безопасности МБДОУ.
Для родителей в родительских уголках размещены консультации, памятки-молнии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Родительские собрания, на которых рассматривались вопросы по знанию  ПДД, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были проведены в начале сентября 2020 года.
В группах в течение всей недели проводились минутки безопасности. На них детям напоминали о безусловном соблюдении  ПДД, обращали внимание детей на погодные условия, рассматривали особенности обустройства уличной сети вблизи МБДОУ.
25 сентября весь день был посвящен дорожной безопасности. Были проведены тематические занятия, подвижные игры на соответствующую тематику. Особое внимание уделено  обеспечению безопасного поведения  детей на дорогах, правилам дорожного движения для велосипедистов, необходимости использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток и условиях недостаточной видимости, профилактике перевозки детей без удерживающих устройств.
Приобретены и размещены на группах новые стенды по безопасности дорожного движения.
Все мероприятия проводились с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.