Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование;

Срок действия аккредитации
Аккредитация не предусмотрена

Описание образовательной программы Файлы
Основная образовательная программа дошкольного образования"От рождения до школы" Программа
Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад"Солнышко" с. Каштановое
Уровень образования: дошкольное образование
Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Каштановое» является обязательным нормативным документом, характеризующим специфику содержания образования, воспитания и развития дошкольников. Программа разрабатывалась рабочей группой по приказу заведующего, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Учитывает достижения в области отечественной педагогики и психологической науки, вобравшей в себя мировой опыт, а также многолетние исследования авторов программ, развивающих основные теоретические положения, признанные всем научным сообществом. Задает содержание и организацию дошкольного уровня образования, обеспечивающее разностороннее и целостное формирование физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы. Т.С.Комаровой, М.А. Васильевной.

Программа

Региональная парциальная программа по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым "Крымский веночек"

Программа

Период Название Файл / Ссылка
2019-2020 Учебный план старшая группа

Учебный план старшая

2019-2020 Учебный план младшая группа

Учебный план младшая

2018-2019 Учебный план старшая группа

Учебный план старшая

2018-2019 Учебный план младшая группа

Учебный план младшая

Предмет Класс / год обучения Аннотация Файл
Рабочая программа младшая группа Рабочая программа воспитателя младшей группы "Солнышко" составлена с учетом ООП МБДОУ "Детский сад "Гвоздичка" с. Солнечное" , основной образовательной программы "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Веракса, региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста "Крымский веночек".

Рабочая программа 2018-2019  младшая

Рабочая программа старшая группа Рабочая программа воспитателя старшей группы "Ромашка" составлена с учетом ООП МБДОУ "Детский сад "Гвоздичка", основной образовательной программы "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Веракса, региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста "Крымский веночек" под ред. Л.Г. Мухомориной.

Рабочая программа 2018-2019  старшая

Рабочая программа музыкальный руководитель Рабочая программа музыкального руководителя разработана с учетом  основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов музыкальной деятельности в ДОУ, возрастных особенностях детей. Учебная программа реализуется посредством основной  общеобразовательной  программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»  / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Рабочая программа муз. руководителя 2018-19

Период Название Файл / Ссылка
2019-2020 Годовой календарный учебный график

Файл