Неделя инклюзивного образования 2019

Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»

мероприятий по проведению Недели инклюзивного образования
«Разные возможности – равные права» (01 - 05.04.2019 г.)

Название Форма проведения мероприятий в МБДОУ, дата
  1.
«Все мы разные, все мы равные» Старшая разновозрастная группа

Интергированное занятие в старшей  разновозрастной группе по общеобразовательным областям: «Ознакомление с окружающим.  Формирование целостной картины мира».03.04.2019 г.
«Дорогою добра». Младшая разновозрастная группа. Занятие
04.04.2019 г.
  1.
 «Обучение и воспитание детей с ОВЗ»

Консультация для воспитателей

1.
«Разные возможности – равные права»

05.04.2019 г.
  1.
Тематическая беседа на тему толерантного отношения к детям с ОВЗ. Посещение библиотеки. Знакомство с литературой. Тематическая беседа, старшая группа. 01.04.2019 г.
  1.
Акция «Зажги синим» 02.04.2019 г.

Во исполнение приказа управления образования администрации Симферопольского района Республики Крым от 29.03.2018 № 287 «О проведении Недели  инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с 01.04.2019 по 05.04.2019 в МБДОУ «Детский сад «Солнышко с. Каштановое» была проведена неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».Были проведены тематические занятия с детьми в каждой группе, для сотрудников и родителей подготовлены консультации на тему обучения и воспитания детей с ОВЗ. В библиотеке села Каштановое для воспитанников старшей групы проведена беседа на тему толерантного отношения к детям с ОВЗ. 02.04.2019 прошла акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.