Правила приема в детский сад

Постановление о родительской плате за присмотр и уход на 2021 год

О работе дошкольных учреждений с 15.06.2020 г.

Согдасно заявления Главы Республики Крым Аксенова С. В.  с 15 июня детские сады Крыма заработают в полном режиме. В детских дошкольных учреждениях  поручено обеспечить условия для безопасного пребывания детей.

О преимущественном праве приема в образовательные учреждения

Уважаемые родителиУправление образования администрации Симферопольского района  информирует о праве  преимущественного приема в образовательные  учреждения, реализующие основную образовательную  программу  дошкольного образования,   для проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства детей в которых   обучаются их братья и сестры (изменения  внесены Федеральным законом 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Преимуществееное право

Заявление на преимущ.право

О приеме детей в период повышенной готовности

Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Административный регламент

Уважаемые родители!

Постановка детей на очередь в детские сады осуществляется по адресу:

Управление образования администрации Симферопольского района по адресу:

г. Симферополь, ул. Павленко, 1, каб.115

приёмные дни: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00

обед 12.30-13.00

или  в МФЦ – прием  с 9.00 до 18.00 ежедневно:

МФЦ "с. Перово" , ул.Школьная,9

МФЦ г.Симферополь, ул.Толстого, 15

МФЦ г.Симферополь, ул. Кирова,41

МФЦ с.Доброе, ул. 40 лет Победы, 8

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО САДА

1. График посещения ребенком детского сада с 07.00 – 17.30. В предпраздничные дни - до 16.00.

2. Приём детей осуществляется с 7.00  до 08.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие  правильной организации воспитательно - образовательного процесса.

3. Вносить плату за содержание ребенка до 10 числа следующего месяца. Сумма оплаты составляет 131 руб. 30 коп. в день – дети от 3 до 7 лет; в режиме кратковременного пребывания – 7,00 руб. в день, но может быть изменена на основании постановления  администрации  района или федеральных законов.

4. Лично передавать воспитателю и забирать у него ребенка. Не делегировать эту обязанность посторонним (соседям, знакомым) и несовершеннолетним лицам (братьям, сестрам).  В исключительном случае, на основании письменного заявления  Родителей и приказа  по Детскому саду, забирать ребенка имеет право взрослый старше 18 лет на основании  письменного заявления  Родителей.

5. Своевременно информировать Детский сад о предстоящем отсутствии  ребенка, его болезни.

6. Своевременно (не позднее, чем за сутки) информировать Детский сад о выходе  ребенка после отпуска или болезни, чтобы ему было обеспечено питание.

7. Не приводить ребенка в Детский сад с признаками простудных или инфекционных  заболеваний для предотвращения их распространения среди других воспитанников.

8.        Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного  момента, пожалуйста, разденьте его и подождите до ближайшего перерыва.

9. Обеспечить ежедневное посещение ребёнком детского сада с целью получения полного объёма образовательных услуг (исключение — пропуск дней по уважительной причине). Оставлять письменное заявление на имя заведующего накануне предполагаемого отсутствия ребенка в МБДОУ, отпуска. Своевременно ставить в известность администрацию детского сада о причинах непосещения ребенком МБДОУ (не более 60 дней за год).

10. Педагоги готовы с Вами беседовать о вашем ребенке утром до 07.30 ч. и вечером после 17.15 ч. В другое время педагог обязан работать с детьми и отвлекать его нельзя.

11. К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться  на ВЫ, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего или заведующему.

12. Просим Вас не давать ребенку с собой в Детский сад жевательную резинку, чипсы и сухарики.

13. Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

14. Приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью, без признаков болезни и недомогания. Предоставить ребенку для обеспечения комфортного пребывания в МБДОУ в течение дня:
 сменную одежду для прогулки (куртку, штаны, варежки) с учетом погоды и времени года;
сменное чистое белье (майку, трусы), пижаму – в холодный период;
сменную обувь – тапочки с закрытым носком и задником;
расческу, носовой платок.

15. После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) предоставлять в детский сад справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. При отсутствии данной справки ребенок в Детский сад не допускается.

16. Информировать детский сад лично или по телефону о причинах отсутствия  ребенка до 8-ми  часов текущего дня.

17. Родителям категорически запрещается в нетрезвом виде или состоянии наркотического опьянения появляться на территории МБДОУ, приводить и забирать ребенка.

Пошаговая инструкция для прохождения периодических и предварительных медицинских осмотров

Пошаговая инструкция приема в детский сад